Харабали
+26 °С, ясно

Харабалинцы приняли участие в международном турнире по боксу

27 декабря 2023, 09:10СпортФото: Комитет по делам культуры, молодёжи и спорта

Спортсмены ДЮСШ Харабалинского района достойно выступили на соревнованиях, показав хороший результат

С 19 по 22 декабря в городе Астрахани проходил открытый международный турнир по боксу на призы Думы Астраханской области. В нем приняло участие более 200 спортсменов из ближнего зарубежья и регионов России. В этих соревнованиях также приняли участие спортсмены ДЮСШ Харабалинского района.

Все спортсмены хорошо выступили и показали достойный результат. Первые места завоевали Нариман Гаджиев, Ахмед Башинов, Ислам Караев, Исмаил Туралиев, Румия Даирова, Александра Медведь и Алишер Айташев. Также Айташев Алишер боролся за пояс победителя. Обыграв в финале соперника из Республики Казахстан, Алишер стал обладателем этого пояса.

Вторые места – Рустам Умбеталиев, Мухаммад Омаров, Кирсан Арсланов. Где Кирсан Арсланов провел три боя. Обыграв соперников из Республик Азербайджана и Казахстана, в финале встретился с соперником из города Херсон и с небольшим преимуществом по очкам уступил противнику, тем самым заняв второе место.

Третьи места в турнире за Аланом Дюсеевым, Алмазом Хасеновым и Наилем Умбеталиевым.