Харабали
+24 °С, ясно

Харабалинские спортсмены приняли участие в первенстве ЮФО по рукопашному бою

7 декабря 2023, 11:08СпортФото: СК Доблесть

Шестнадцать спортсменов из Харабалинского района стали победителями и призёрами соревнований

С 29 ноября по 2 декабря в Астрахани прошло первенство Южного федерального округа по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 900 сильнейших спортсменов в возрастной категории 12 лет и старше из Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Республики Калмыкия, Краснодарского края, г. Севастополь, Республики Крым, Донецкой Народной Республики.

В ходе трехдневных поединков шла упорная борьба за призовое место на пьедестале и почетное право представлять Южный федеральный округ в первенстве России 2024 года, который пройдет в Новосибирске. Харабалинцы показали хороший результат: 16 спортсменов стали победителями и призерами данных соревнований.

Первые места заняли: Амирлан Рахметов, Алискер Маденов, Даниил Лемешков, Арслан Махмудов, Наиль Досалиев, Азамат Ажахметов, Алтынбек Насыров. Вторые места завоевали — Илмаз Нигметов, Азалия Нигметова, Михаил Мирзоян, Ильдар Айзатулин, Ролан Рахметов. Третьи места заняли: Роман Востриков, Анастасия Епископосян, Амиран Юсупов, Азамат Усынгалиев.

Параллельно с первенством ЮФО проходили соревнования возрастных категорий 8-9 и 10-11 лет. Для спортсменов этот турнир не был отборочным, но имел большое значение в копилке наград и опыта. И здесь харабалинцы отлично справились. Вторые места заняли: Рамазан Агизов и Дастан Успанов. Третьи места - Санат Успанов, Дарина Лемешкова, Рафаэль Мурадян, Левон Мкртумян и Аслан Батыров.