+6 °С, дождь

Харабалинцы приняли участие в областных соревнованиях по боксу

30 октября 2023, 12:32СпортФото: Участник соревнований

Все спортсмены выступили достойно, показав хорошие результаты

С 24 по 27 октября в городе Астрахани в СШОР им. Г.Кузнецова прошли соревнования по боксу среди юношей и девушек​. Они были посвящены памяти Мастера спорта СССР, судьи международной категории АИБ Эльшана Джафарова. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всей области, около 200 участников. Харабалинский район представили спортсмены ДЮСШ района из сел Селитренное, Тамбовка и г.Харабали.

Все спортсмены выступили достойно, показав хорошие результаты. Спортсмены из с.Селитренное заняли призовые места: 1 место - Мухаммад Омаров, 2 место​ - Иван Коновалов и Артем Коновалов, 3 место​ - Наиль Умбеталиев.​ Из Тамбовки 1 место занял Саид Кухаев, 2 место за Шахзодой Ражаповой и Ариной Ибраевой. Также Шахзода Ражапова была удостоена кубком за волю к победе. Третье место занял Захар Замелацкий. Спортсмены из г.Харабали завоевали:​ 1 место - Георгий Бочарников, Захар Колесников, Никита Ширин, Дияр Сибекбаев и Эмир Сисенбаев. Также Георгий Бочарников был отмечен кубком за лучшую технику. Вторые места за Нариманом​ Гаджиевым и Артемом Мулдагалиевым. Третьи места - Алан Дюсеев, Анур Мурзагалиев, Алмаз Хасенов, Ильяс Ермуханов, Никита Колесников, Ерлан Кайргалиев, Исмаил Туралиев.

Все ребята остались довольны проведением и организацией соревнований. Многие спортсмены участвовали впервые и получили большой опыт от прошедших соревнований.