+22 °С, ясно

Харабалинские спортсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях в Сочи

5 июля 2023, 08:39СпортФото: Спортивный клуб Доблесть г.Харабали

18 воспитанников школы рукопашного боя Харабалинского района вошли в состав сборной Астраханской области

В г.Сочи, в п.Лазаревское прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Кубок Черного моря» среди юношей и девушек. В соревнованиях приняло участие всего 780 спортсменов. Из них 420 спортсменов возрастной группы 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и 18+. 360 спортсменов возрастной группы 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет. В составе сборной Астраханской области были и спортсмены Харабалинского района. Это 18 воспитанников школы рукопашного боя Харабалинского района.

В ходе 4-х дневных упорных поединков харабалинские ребята показали хорошие результаты. Первые места завоевали: Фрол Ромский, Даниил Лемешков, Арслан Махмудов, Ильдар Айзатулин, Санат Успанов, Рамазан Агизов, Артемий Сапрыкин, Дарина Лемешкова. Вторые места: Анвар Рашканов, Алишер Хисин, Алан Раскалиев. Третьи места получили: Илмаз Нигметов, Алискер Маденов, Азалия Нигметова, Расул Кенжегараев, Эмиль Шайдулаев.

Также за лучшую технику был награжден харабалинский спортсмен Фрол Ромский. Организаторы турнира вручили ему самокат. В общекомандном зачете сборная Астраханской области заняла второе почетное место.