Харабали
+22 °С, ясно

Харабалинские спортсмены стали призерами первенства ЮФО по боксу

30 мая 2023, 08:50СпортФото: Архив спортсменов

Первенство среди юношей 13-14 лет и юниоров 19-22 лет проходило в г. Майкопе Республики Адыгея

Участие в соревнованиях принимали более двухсот боксёров Адыгеи, Кубани, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Калмыкии, Крыма, Севастополя.

В состав сборной Астраханской области вошли 3 спортсмена из Харабалинского района, воспитанники ДЮСШ Харабалинского района (тренер Г.М. Гаджиев). Это Ирсен Ким (СОШ №1 г. Харабали), Никина Ширин (СОШ №3 г. Харабали) и Захар Замелацкий (СОШ с. Тамбовка).

«По итогам поединков два харабалинских спортсмена стали призерами соревнований, – рассказал тренер молодых боксеров Г.М. Гаджиев. - Серебро в своих весовых категориях завоевали Ирсен Ким и Никита Ширин. В финальных поединках они совсем немного уступили своим сверстникам - членам сборной России по боксу».

По итогам командного первенства первое общекомандное место завоевала команда Краснодарского края, второе место поделили команды Республики Адыгея и Ростовской области, а замкнули тройку представители Республики Крым.