Харабали
+6 °С, дождь

Харабалинские спортсмены приняли участие в открытом турнире по гандболу

14 мая 2023, 09:30СпортФото: Shutterstock.com

Гандболисты показали хорошую игру, но до победы на турнире им не хватило немного везения

На базе ФОКа школы села Старокучергановка состоялся открытый турнир по гандболу среди команд мальчиков и девочек 2012 г.р. и младше и 2014 г.р. и младше. В турнире приняли участие юные гандболисты п. Лиман, с. Старокучергановка (тренер К.А. Бугаенко), г.Харабали (тренер С.М. Попов), спортивной школы олимпийского резерва имени В. А. Гладченко г. Астрахани.

Перед началом игр участники турнира поздравили с юбилеем знаменитого земляка - Андрея Тюменцева. Андрей Алексеевич - заслуженный мастер спорта, капитан сборной Советского Союза по гандболу, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы, игр доброй воли, Советского Союза, человек, посвятивший развитию спорта всю свою жизнь и ставший примером для многих спортсменов.

Игры соревнований проходили по круговой системе в каждой из групп. Судили соревнования судьи спортивной школы олимпийского резерва имени В. А. Гладченко под руководством главного судьи соревнований, учителя МКОУ «СОШ с. Старокучергановка» Кристины Бугаенко. Харабалинские спортсмены показали хорошую игру, до победы на турнире им не хватило немного везения. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

В группе 2012 года рождения и младше первенствовали гандболисты команды СШОР им. Гладченко, второе место заняла команда г. Харабали, третье место у команды хозяев турнира.

В группе 2014 года рождения и младше первое место в упорной борьбе досталось команде СШОР им. Гладченко, второе место заняла команда с. Старокучергановка, 3 место заняли харабалинские спортсмены.

Победителям и призерам турнира вручили дипломы и памятные кубки. Лучшими игроками в харабалинской команде признаны Даниил Иваничкин и Мартин Арутюнян. Ребятам, участникам сборной команды Астраханской области на турнире в Черкесске, были также вручены медали.