Харабалинские вести
пт, 19 апр.
08:35
Харабали
+17 °С, ясно

В Харабали прошло спортивное мероприятие «Марафон здоровья»

7 апреля 2023, 15:00СпортФото: ГКУСОН АО КЦСОН

Спортивный праздник, организованный специалистами отделения по работе с семьей и детьми харабалинского комплексного центра, был приурочен ко Всемирному дню здоровья

7 апреля ежегодно празднуется как Всемирный день здоровья. Этот праздник учрежден для привлечения внимания людей к проблемам здоровья и здравоохранения. Здоровье ребенка - важнейшее условие для формирования целостной личности. А здоровый образ жизни - залог хорошего настроения и самочувствия. Формирование привычки к сохранению здоровья у детей поможет им вырасти активными, жизнерадостными людьми. Задача взрослых - создать ребенку благоприятные условия для развития позитивных личностных качеств. Так, в честь Всемирного дня здоровья, специалистами отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра был организован и проведен «Марафон здоровья».

В марафоне приняли участие дети и родители, получающие услуги в отделении. Забег проходил на центральном стадионе.

«И совсем неважно, кто из них пришел первым или вторым, главное - удовольствие от спорта и процесса бега»,
отметила одна из родительниц.

Программа была очень насыщена, ребята попробовали свои силы не только в беге, но и поиграли в «горячую картошку», «жмурки», «кошки-мышки», попрыгали на скакалках, где проявили смекалку, сплочённость, творчество, внимание и волю к победе. Спортивный задор и желание добиться победы захватили и взрослых, и детей. Никто не остался в стороне. «Марафон» стал настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.