Харабалинские вести
пт, 26 апр.
05:34
Харабали
+10 °С, ясно

В Харабали прошёл турнир по быстрым шахматам

23 марта 2023, 10:00СпортФото: ЦДТ им. Г.И. Чикризовой

Около 30 юных начинающих шахматистов сразились на черно-белых полях

18 марта двери харабалинского Центра детского творчества встречали юных спортсменов в Первенстве по быстрым шахматам среди учащихся 2014 года рождения и младше. В турнире приняли участие ребята как городских образовательных учреждений, так и учащиеся школ с. Тамбовка и с. Хошеутово. 

Более 4 часов упорной борьбы всё же выявили сильнейших. Среди мальчиков результаты выстроились следующим образом: Аккуанов Тимур, Бураналиев Нурболат – I место в категории 2014 года рождения; Успанов Санат – I место в категории 2015 года рождения; Мендеев Юсуф –  I место в категории 2016 года рождения. Арутюнян Мартин, Рачук Илья, Гумматов Рафаэль в возрастной категории 2014 года рождения, Имангазиев Равиль в категории 2015 года рождения –  II место. Адешев Асан, Джанкеев Аслан, Топазов Алексей – 2014 года рождения, Калмыков Евгений, Клишин Андрей, Голушков Кирилл – 2015 года рождения – III место. Среди девочек, Ряузова Ольга, Третьякова Арина  – I место, Семиенкова Анастасия, Передёрова Ксения –  II место, Абдирова Линара, Зулхарнаева Саулет, Иевлева Ксения – III место.  

Все участники награждены дипломами. Для некоторых ребят это был первый турнир, кто-то уже попробовал свои силы в соревновательной борьбе, но тем не менее – это урок, который в дальнейшем даст возможность просчитать все нюансы и ошибки, это шаг к большим взрослым турнирам и соревнованиям.