Харабалинские вести
пт, 29 март
03:38
Харабали
+3 °С, ясно

В харабалинском соццентре прошло спортивное мероприятие «Береги здоровье с детства»

18 марта 2023, 11:00СпортФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Оно было приурочено ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом

На спортивный праздник, посвящённый Всемирному дню борьбы с туберкулёзом собрались воспитанники социально-реабилитационного отделения «Гармония», чтобы посоревноваться и здоровья набраться.

В самом начале мероприятия,​ медицинская сестра​ провела беседу о том, как укрепить своё здоровье. А также рассказала детям о том, что 24 марта во всём мире отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. В России этот день называют Днём белой ромашки - как олицетворение символа здоровья и чистоты легких.

Разделившись на​ две команды​ «Здоровей-ка» и «Неболей-ка», ребята приняли участие в спортивных состязаниях: «Переправа», «Бег с эстафетной палочкой», «Самый меткий», «Лягушка». А перед началом состязаний все участники мероприятия пожелали друг другу крепкого здоровья,​ много солнца, тепла, голубого неба, свежего воздуха. Напутственные слова друг другу помогли ребятам справиться со всеми трудными испытаниями. 

В результате проведённого мероприятия ребята получили массу положительных эмоций, закрепили знания о том, как укрепить своё здоровье.