Харабалинские вести
чт, 25 апр.
13:34
Харабали
+23 °С, ясно

В селе Тамбовка прошёл чемпионат по армейскому гиревому рывку

11 марта 2023, 10:00СпортФото: Александр Ходаев

Соревнования были посвящены празднованию Международного женского дня

Уже пятый год подряд в Доме культуры с.Тамбовки Харабалинского района проводится чемпионат воинской части 28004 по армейскому гиревому рывку. Эти соревнования особенные и всегда очень яркие, зрелищные.

Женщины-военнослужащие по праву были в центре внимания, так как чемпионат был посвящен празднованию Международного женского дня 8 марта. Они показали силу, мастерство и доказали, что и в спорте им нет конкуренции.

Финансовую поддержку чемпионату по традиции оказал депутат Думы Астраханской области Александр Ходаев. Находясь в зале, он поздравил женщин с прекрасным весенним праздником. Начальник Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС России, полковник Анатолий Ульянов вручил детям, чьи отцы стали участниками СВО, путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок». Александр Ходаев взял на себя расходы по доставке детей в детский лагерь и обратно.

Фото: Александр Ходаев

Этот чемпионат не просто спортивное состязание. Это значимое мероприятие, которое поддерживают региональные министерства - физической культуры и спорта, культуры и туризма. Оно имеет важное патриотическое значение. Начальник регионального отделения движения «Юнармия» Павел Мамонтов наградил юнармейца Ярослава Башмакова медалью «За юнармейскую доблесть» 2-ой степени. В этот день почти 30 военнослужащих получили медали и памятные подарки.

По итогам чемпионата третье место заняла команда Центра зенитных ракетных войск гарнизона Ашулук, на втором месте – команда Центра истребительной авиации г.Астрахани. Победителем стала команда управления Центра воздушно-космических сил России (г.Астрахань).