Харабалинские вести
пт, 26 апр.
00:06
Харабали
+12 °С, ясно

В харабалинском соццентре прошёл спортивный праздник

2 марта 2023, 09:00СпортФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Мероприятие, прошедшее в харабалинском центре «Вера», было посвящено Всемирному дню гражданской обороны

Целью прошедшего мероприятия стало закрепление у воспитанников центра навыка действия в чрезвычайных ситуациях через эстафеты и развитие таких физических качеств, как быстрота, ловкость, ответственность, дисциплинированность, собранность в критических ситуациях, взаимопомощь.

Программа соревнований была довольно насыщенной. В эстафете принимали участие две команды: «Патриот» и «Юные спасатели». Первым заданием было представление команд, после чего участники приступили к соревнованиям.

Участников ждало много испытаний - «Вызов пожарной команды», «Наводнение», «Задымление», «Зараженный предмет», «Спасение пострадавшего», «Подготовка к тушению пожара», «Эвакуация», «Пожарные», «Знатоки». Соревнуясь, воспитанники центра смогли проявить свои спортивные и умственные способности и навыки.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Атмосфера спортивного праздника была радостной, ведь там царил смех, шум и веселье. Ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.