+16 °С, ясно

Харабалинские спортсмены в очередной раз отличились на соревнованиях

20 февраля 2023, 16:00СпортФото: Спортивный клуб «Доблесть»

Рукопашники и гандболисты Харабалинского района пополнили копилку побед

С 7 по 13 февраля текущего года в г .Ставрополе состоялось первенство России по рукопашному бою среди возрастных категорий 14-15, 16-17 и 18-21 лет. В соревнованиях приняло участие более 900 спортсменов из 55 субъектов России. Воспитанник спортивного клуба «Доблесть» (тренер Рамиль Рыскалиев) Наиль Досалиев стал финалистом больших соревнований. В четырёх боях он уверенно одержал победу над спортсменами из Амурской, Самарской, Волгоградской и Московской областей.

Дойдя до финала, Наиль Досалиев уступил победу в один балл спортсмену из Волгоградской области и занял почётное второе место на первенстве России по рукопашному бою 2023 года.

Насыщенными спортивными событиями выдались и прошедшие выходные. Так, по информации комитета по делам культуры, молодёжи и спорта администрации района, в с.Старокучергановке прошёл турнир по гандболу среди детей 2012 года рождения и младше. Первое место в этих соревнованиях заняла команда Харабалинской детско-юношеской спортивной школы.

Также в эти дни в спортивном зале Харабалинской ДЮСШ прошёл турнир по баскетболу «Память», в этих соревнованиях приняли участие четыре команды. По результатам игр третье место заняла команда «КЭС», на втором месте  - «СЛД-40». Победителем игр стала команда «Локомотив» (с.Хошеутово).