Харабали
+16 °С, ясно

Харабалинские спортсмены приняли участие в первенстве ЮФО по рукопашному бою

20 декабря 2022, 10:00СпортФото: Комитет по делам культуры молодёжи и спорта

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из них 20 воспитанников школы рукопашного боя Харабалинского района

С 8 по 11 декабря 2022 года в г. Волгодонске Ростовской области состоялось Первенство Южного Федерального округа по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов - сильнейшие представители своих региональных сборных из Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарского края, Республик Калмыкия и Крым.

В составе сборной Астраханской области были и представители Харабалинского района - это 20 воспитанников школы рукопашного боя, 14 из которых завоевали почётное место на пьедестале и право принять участие в первенстве России 2023 года, войдя в состав сборной ЮФО.

В ходе трехдневных тяжелых поединков воспитанники харабалинской команды показали следующие результаты: первые места - Санжар Ажахметов, Азалия Нигметова (СОШ №1 г.Харабали).

Вторые места завоевали: Арслан Махмудов (СОШ №1 г.Харабали), Фрол Ромский (СОШ №2 г.Харабали), Рустэм Турниязов (СОШ с.Селитренное), Тигран Арутюнян (СОШ №3 г.Харабали).

Третьи места за Роланом Рахметовым (студент колледжа), Амираном Юсуповым, Романом Востриковым, Михаилом Мирзоян (СОШ с.Тамбовки), Мирасом Кенженбетовым, Илмазом Нигметовым (СОШ №1 г.Харабали), Анастасией Епископосян (СОШ №2 г.Харабали), Даниилом Лемешковым (СОШ №3 г.Харабали).