Харабалинские вести
пт, 26 апр.
07:14
Харабали
+11 °С, ясно

В Харабали состоялась спартакиада «Спорт - против наркотиков»

11 декабря 2022, 09:00СпортФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Спортивное мероприятие было приурочено ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

В рамках Дня борьбы со СПИДом по всей стране прошли тематические мероприятия, семинары-тренинги, вебинары. Все проводимые мероприятия обращают внимание граждан на текущее состояние дел в связи с эпидемией СПИДа. Харабалинский район не стал исключением. Так на территории района прошел ряд мероприятий, одним из которых стала спартакиада «Спорт - против наркотиков».

В районной спартакиаде среди школьников «Спорт - против наркотиков», организованной районным комитетом по делам культуры, молодёжи и спорта, также приняли участие и воспитанники харабалинского центра «Вера». Главной целью мероприятия стали пропаганда здорового образа жизни и предупреждение распространения наркомании среди молодежи.

В ходе спортивной программы проводились соревнования: «Весёлые старты», шашки, дартс, армрестлинг, подтягивание. Все эстафеты были направлены на то, чтобы показать, что спорт - одно из самых эффективных средств борьбы с наркоманией, табакокурением и алкоголизмом. Шумно, весело, задорно проходили спортивные состязания.

Фото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

В соревнованиях «Весёлые старты» команда центра «Вера» заняла 2 место и была награждена дипломом и кубком. В течение нескольких часов участники команд соревновались в упорной борьбе, раскрывая свои спортивные возможности. В личном первенстве по дартсу Фаина С. заняла 1 место, за что была награждена медалью победителя и дипломом. Воспитанники центра «Вера» показали себя активными, весёлыми, смелыми и были награждены дипломом за 2 место в районной спартакиаде «Спорт против наркотиков».

В программу спартакиады также был включён конкурс плакатов и буклетов «Вместе, дружно, с оптимизмом - за здоровый образ жизни», целью которого являлось активное вовлечение творческой молодёжи в пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркотической, алкогольной, табачной зависимости, ВИЧ и СПИДа. Так воспитанники центра в своих плакатах и буклетах смогли ярко подать материал и точно отразить актуальность тематики и были награждены дипломом за 1 место.

Проведённая спартакиада оставила массу добрых впечатлений. Ребята получили настоящий заряд бодрости и хорошего настроения.