Харабалинские вести
пт, 26 апр.
04:17
Харабали
+10 °С, ясно

В Харабали прошёл КВН знатоков по правилам дорожного движения «Зелёный огонёк»

30 ноября 2022, 14:00СпортФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Мероприятие прошло в харабалинском центре «Вера» в рамках недели безопасности дорожного движения

Целью данного мероприятия стало формирование у воспитанников центра навыков безопасного поведения на дорогах, улицах, возле дома, закрепление знаний о правилах дорожного движения и воспитание у ребят чувства ответственности за свою безопасность. Две интересные команды - самые инициативные, активные и дружные ребята центра «Пассажиры» и «Пешеходы» сразились в честном интеллектуальном бою.

Игра началась с конкурса «Разминка». Между раундами «Транспортная», «Загадочная» и «Железнодорожная» были проведены игры: «Светофор», «Водитель-пассажир», «Это - можно, это - нет», в которых дети закрепили знания о правилах дорожного движения.

В ходе игр воспитанники отгадывали интересные загадки и кроссворды по теме, с большим задором и интересом участвовали в состязании. С предложенными заданиями участники турнира справлялись быстро; получили полезные знания по ряду вопросов; смогли показать свою эрудицию, неординарность мышления.

На протяжении всей игры ребята пребывали в хорошем настроении, поставленная цель была достигнута. Педагоги уверены, что многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода.