Харабали
+22 °С, ясно

Харабалинские спортсмены приняли участие во Всероссийском турнире по гандболу

20 октября 2022, 11:00СпортФото: Архив семьи Овчинниковых

По итогу турнира астраханская сборная, в которую вошли харабалинские гандболисты, завоевала бронзовую медаль

С 5 по 10 октября в г. Воронеже прошел Всероссийский турнир по гандболу среди юношей 2009 года рождения. В играх команды школы олимпийского резерва им. Гладченко участвовали два харабалинский спортсмена – Эдгар и Размик Арутюнян (тренер С.М. Попов). В соревнованиях приняли участие команды Краснодарского края городов Брянска, Белгорода, Воронежа, Санкт-Петербурга, Чехова, Стерлитамака, Москвы, Снежинска и Славяносербска.

По итогам турнира первое место завоевала команда г. Брянска, второе место заняла команда из Санкт-Петербурга. У астраханской команды – бронзовые медали.

С 4 по 14 октября состоялись зональные соревнования первенства России по гандболу среди юношей 2010 года рождения. Команды – участники соревнований из Волгограда, Краснодара, Ставропольского края, Ростовской и Астраханской областей боролись за выход в полуфинал первенства.

Ворота сборной Астрахани защищал воспитанник ДЮСШ Харабалинского района Евгений Овчинников (тренер С.М. Попов).

По итогам турнира команда Астрахани вышла в полуфинал первенства.