сб, 27 июль
04:38
Харабали
+22 °С, ясно

Харабалинские рукопашники достойно выступили на Всероссийских соревнованиях в Анапе

10 сентября 2022, 10:00СпортФото: Комитет по делам культуры молодёжи и спорта

Продемонстрировав свои способности, харабалинские спортсмены заняли призовые места

В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации и в рамках XIV Открытых Всероссийских игр боевых искусств с 3 по 9 сентября 2022г. в Анапе, п.Витязево, прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою. В них приняли участие 400 спортсменов из 22 регионов страны.

Астраханскую область представляли 32 спортсмена, среди них были и рукопашники Харабалинского района. В ходе четырёхдневных тяжелых поединков воспитанники харабалинской команды показали хороший результат.

Первые места заняли: Арслан Махмудов (38кг), Анастасия Епископосян (44кг), Ролан Рахметов.

Третьи места - Мирас Кенженбетов (41кг), Амиран Юсупов (48), Рустэм Турниязов (62кг), Наиль Досалиев (44 кг).

В командном зачете в возрастной категории 12-13 лет команда Астраханской области заняла почетное 2 место, а в возрастной категории 14-15 лет -  3 место.

Победители и призеры соревнований, занявшие 1-3 места в каждой весовой категории, среди юношей и девушек, юниоров и юниорок были награждены соответственно золотыми, серебряными и бронзовыми медалями и дипломами. Команда победитель и команды призеры в командном зачете, занявшие 1-3 места, были награждены дипломами и кубками.