Харабалинские вести
пт, 19 апр.
13:30
Харабали
+24 °С, облачно

В Харабалях прошло спортивное мероприятие «Юные олимпийцы, вперёд!»

28 июня 2022, 09:20СпортФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Оно позволило воспитанникам харабалинского центра «Вера» приобщиться к традициям большого спорта и ощутить дух Олимпиады

Ежегодно 23 июня во всём мире отмечается Международный олимпийский день - в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. В 1948 году Международным олимпийским комитетом было принято решение отмечать этот день в целях пропаганды спорта по всему миру.

Так, в харабалинском центре «Вера» и отделении «Гармония» прошло спортивное мероприятие «Юные олимпийцы, вперёд!», посвящённое Международному олимпийскому дню. В соревнованиях приняли участие команды, которые состязались в быстроте, силе, ловкости, выносливости, меткости. Ребята участвовали в спортивных конкурсах и соревновались в различных эстафетах.

Участие детей в играх, эстафетах, творческих номерах позволяет создать условия для укрепления здоровья детей и уверенности в своих силах. Также подобные спортивные игры закрепляют знания о видах спорта, совершенствуют физическую подготовку, а главное - дают позитивный настрой как воспитанникам, так и сотрудникам центра.