Харабали
+24 °С, ясно

Харабалинские спортсмены завоевали призовые места в турнире по рукопашному бою

15 мая 2022, 09:18Спорт

Харабалинские спортсмены приняли участие во всероссийском турнире по рукопашному бою в составе сборной Астраханской области

В городе Волгодонск Ростовской области с 6 по 8 мая 2022 года прошёл всероссийский турнир по рукопашному бою. Более 500 спортсменов из 23 регионов приняли участие в соревнованиях. В состав сборной Астраханской области вошли спортсмены Харабалинского района: Рифат Наталиев, Азамат Ажахметов, ученики первой школы г. Харабали и Дияр Суйналиев, ученик школы села Тамбовка.

Наши спортсмены выступили в одной возрастной и весовой категориях: 14-15 лет, 57 килограммов. Ребятам, которые уверенно дошли до финала, пришлось разделить призовые места на пьедестале. Приняв дружеское решение, ребята подбросили монетку. В результате Рифат Наталиев занял почетное первое место, а Азамат Ажахметов - почетное второе место.

Суйналиев Дияр, сразившись со спортсменом из Республики Дагестан, уступил противнику с незначительным преимуществом в один балл и со счетом 11:12. Оба спортсмена показали хорошую технику рукопашного боя.

В командном зачете Астраханская область заняла почетное третье место. А Рифат Наталиев, став победителем в самой многочисленной категории спортсменов, был награжден отдельным призом - путевкой на Домбай на 5 дней.