Харабалинские вести
чт, 25 апр.
16:35
Харабали
+25 °С, ясно

Харабалинцы примут участие в соревнованиях на лошадях и в забегах на верблюдах

13 мая 2022, 14:26Спорт
Фото: Pixabay.com

На территории ООО «Ипподром» в Приволжском районе пройдут областные соревнования на верблюдах

14 мая 2022 года на территории ООО «Ипподром» пройдут областные конноспортивные соревнования и бега на верблюдах. Мероприятие состоится в рамках регионального праздника «Сабантуй», в котором также примут активное участие харабалинцы.

В этом году Харабалинский район в соревнованиях представят супруги Кашкаровы - Руфат и Татьяна. Руфат Силыханович уже не в первый раз участвует в бегах на верблюдах, показывает отличные результаты и даже завоевывал титул абсолютного чемпиона. А вот его супруга Татьяна пока в этом деле новичок. Супруги Кашкаровы примут участие в соревнованиях на верблюдах с кличками Бусинка и Ромашка.

Фото: АМО Харабалинский район

Помимо забегов на верблюдах в ходе мероприятия пройдут скачки на лошадях. От Харабалинского района представлены два участника - Айтимов Руслан и  Кульмитинов Азамат. Оба наездника титулованные, из крестьянско-фермерского хозяйства села Заволжское Харабалинского района. Напарником Руслана Айтимова будет жеребец по кличке Майкл. А Азамат Кульмитинов примет участие в двух заездах на жеребцах Барсе и Анду.