Харабалинские вести
пт, 19 апр.
22:32
Харабали
+19 °С, ясно

Харабалинцы встретили Первомай весенней спартакиадой «Zа наших!»

3 мая 2022, 10:00Спорт
Фото: АМО Харабалинский район

Участники спартакиады своими достижениями поддержали действия военных Российской армии на Украине

С 2001 года в Харабалинском районе существует традиция отмечать Первомай на центральном стадионе города Харабали путем проведения спартакиады. В этом году харабалинцы встретили Первомай весенней спартакиадой с лозунгом «Zа наших!». Организатором такого праздника выступает местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке администрации района.

В спортивных состязаниях приняли участие ученики старших классов города Харабали, села Тамбовки и центра «Вера». Началом состязаний стала эстафета по улицам города Харабали.

Фото: АМО Харабалинский район

Участников спартакиады поддержал глава Харабалинского района Алексей Штонда. Также ребят приветствовали: исполнительный секретарь партии «Единая Россия» Ирина Бабушкина, заместитель главы администрации МО «Харабалинский район» по социальной политике Елена Головач, глава МО «Город Харабали», атаман Воленского станичного казачьего общества Владимир Бабушкин.

Бессменный ведущий спартакиады с многолетним стажем - Галина Мельникова. А также главный судья соревнований Виталий Лущиков.

Ребята принимали участие в нескольких видах соревнований: в городской эстафете, прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, в беге на 60 метров, подъеме туловища из положения лежа, в соревнованиях по шахматам и в самых зрелищных состязаниях по армрестлингу и перетягиванию каната. 

Фото: АМО Харабалинский район

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла СОШ №1 г.Харабали, второе место - команда СОШ №3, третье место - команда СРЦ «Вера». Ребята получили в качестве наград: кубки, грамоты и мячи.