Харабалинские вести
чт, 25 апр.
13:51
Харабали
+23 °С, ясно

Харабалинские волонтеры продолжают своё участие во Всероссийской акции «Мы вместе!»

27 мая 2023, 15:16ОбществоФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Волонтёры отряда «Добротворцы» оказали посильную помощь в хозяйстве маме мобилизованного солдата Валентине Мустимировой

Акция взаимопомощи «Мы вместе!» шагает по стране и направлена на выявление нужд семей граждан, призванных в ходе частичной мобилизации. Благодаря ей, огромное количество людей получили и продолжают получать необходимую помощь. С большим удовольствием и рвением продолжают оказывать посильную помощь нуждающимся и волонтёры отряда «Добротворцы» социально-реабилитационного отделения «Гармония». В этот раз ребята оказали помощь маме мобилизованного солдата Валентине Мустимировой.

Валентина Казисовна встретила волонтерский отряд с улыбкой и добрыми словами благодарности. Сейчас пришло время, что состояние здоровья не позволяет содержать свой придомовой участок в порядке, и это сильно огорчает пенсионерку. Ребята привели в порядок участок двора, сложили дрова. Все ребята трудились с большим энтузиазмом и заслужили теплые слова от женщины, которая сердечно благодарила ребят.

Доброта, способность чувствовать радость и боль другого человека, как свою личную, чувство милосердия в конечном итоге делают человека - Человеком. Педагоги реабилитационного центра надеются, что все «Добротворцы» станут людьми с большой буквы. Это не последнее мероприятие подобного рода, в котором отряд «Добротворцы» планируют принять участие.