Харабалинские вести
ср, 24 апр.
00:40
Харабали
+15 °С, ясно

В Харабалинском районе открыли сезон проекта «Играем вместе»

18 мая 2023, 17:40ОбществоФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

В рамках проекта специалисты Харабалинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вера» и отделения «Гармония» вновь встретились на игровых площадках города и села с мальчишками, девчонками и их родителями

Так, на детской площадке в сквере «Победы» г. Харабали прошла игровая программа «Весёлая игротека». Прежде чем начать подвижные игры, дети с удовольствием поиграли в игру «Кричалки». Несложные подвижные игры доставили детям большую радость, это: «Ловись рыбка большая и маленькая», «Сороконожка», «В лес пойдем, ягод соберем», «Игра на меткость», «Тушканчик». Детки с интересом бегали, прыгали, преодолевали «препятствия». Было весело не только играть и прыгать, бегать, но и почувствовать, что такое дружба и сплоченность.

А на игровой площадке Дома культуры с. Сасыколи прошла игровая программа «Волшебный мяч». Дети очень любят игры с мячом, и поэтому с большим удовольствием они танцевали с мячом, преодолевали препятствия, играли в подвижные игры: «Выбивалы», «Попади в кольцо», «Передай мяч» и другие.

Родители также не оставались в стороне и вместе со своими детьми принимали активное участие в играх. На игровых площадках царила атмосфера детской радости, родительской любви, взаимопонимания и помощи. Взрослые и дети с большим энтузиазмом и интересом играли и веселились, при этом становясь ближе друг другу.

Специалисты центра «Вера» и отделения «Гармония» продолжают работу в рамках программы «Играем вместе» и уже готовят много новых увлекательных мероприятий.