Харабалинские вести
пт, 19 апр.
02:32
Харабали
+17 °С, ясно

Харабалинцы вновь собрали и отвезли гуманитарную помощь бойцам СВО

17 мая 2023, 17:30ОбществоФото: АМО Харабалинский район

Вторая поездка в Первомайск Луганской Народной Республики была организована администрацией Харабалинского района совместно с волонтерами Ахтубинска

Харабалинскими и ахтубинскими волонтерами к поездке были закуплены: тепловизор, генератор и маскировочные сети. Ученики, родители и педагоги школы с.Вольное Харабалинского района также собрали гуманитарную помощь для бойцов. Легковой автомобиль администрации района в итоге оказался полностью загруженным.

В командировку в Первомайск также поехали председатель Совета Харабалинского района Дмитрий Жиляков и водитель Владимир Обломов. В расположении противотанкового артиллерийского дивизиона их встретили офицеры, а также ребята-земляки из сел Сасыколи, Хошеутово, Тамбовки и г.Ахтубинска. Военнослужащие были рады такой встрече с харабалинцами, поблагодарили за доставленный груз, напоили чаем.

Помощь бойцам СВО продолжается. Воленская школа и приход церкви «Вознесения Господня» г.Харабали собрали деньги. На эти средства будут закуплены так необходимые защитникам маскировочные сети.