Харабалинские вести
пт, 19 апр.
09:44
Харабали
+17 °С, ясно

В харабалинском селе поздравили с юбилеем ветерана труда

11 апреля 2023, 17:00ОбществоФото: Семейный архив

Свой 95-летний юбилей отмечает уважаемая всеми жителями села Заволжское Надежда Петровна Горяева

За плечами Надежды Петровны Горяевой почти век прожитой счастливой, в то же время и суровой жизни. Её детство и юность пришлось на страшное военное и непростое послевоенное время. Свою молодость она была вынуждена провести в далёком северном крае. Годы репрессии были тяжёлым и бренным временем для всего калмыцкого народа. Вернувшись в родные края, будучи уже замужем и с двумя детишками, нужно было восстанавливать и работать на благо своей родной страны.

Надежда Петровна всегда была передовиком в овощеводческой бригаде и неоднократно награждалась почётными грамотами, имеет почётное звание «Заслуженный овощевод», награждена медалями «За доблестный труд в ВОВ 1941–1945 гг.», «Ветеран труда» и многими благодарственными письмами за добросовестный труд.

Фото: Семейный архив

Счастливая жизнь Надежды Горяевой состоит в том, что всегда была большая и дружная семья. Надежду Петровну окружали добрые и отзывчивые люди. Сегодня её счастье состоит в том, что жизнь прожита не зря. Жизнь она и даётся, чтоб прожить её на благо и пользу окружающих тебя людей. Её богатство состоит в любящих и заботливых детях, внуках, талантливых и обожаемых правнуках. 

«Пусть каждый день этой прекрасной, скромной и сильной женщины будет наполнен радостью от прожитых мгновений. Здоровья и сил Вам Надежда Петровна!»
поздравили юбиляршу сотрудники библиотеки с.Заволжское.