Харабалинские вести
пт, 26 апр.
02:52
Харабали
+10 °С, ясно

В селе Сасыколи состоялся митинг «Растим патриотов России»

29 марта 2023, 10:00ОбществоФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Мероприятие было посвящено 35-й годовщине Международного поискового движения и десятой годовщине ООД «Поисковое движение России»

В митинге «Растим патриотов России» приняли участие воспитанники социально-реабилитационного отделения «Гармония». В ходе митинга ребята узнали, что за прошедший год совершенно 16 экспедиций, которые состоялись на территориях Астраханской,​ Ростовской,​ Волгоградской, Курской областей, а также республик Калмыкия,​ Ингушетия и Крым. В прошлом году воспитанники центра принимали участие в поисковой экспедиции.

Также воспитанники соццентра познакомились с активными участниками поискового движения Астраханской области, которые рассказали о развитии движения в области. А также они получили приглашение поучаствовать в составе поисковых отрядов в 2023 году.

На мероприятии присутствовал председатель Городской Думы Игорь Седов, который поблагодарил поисковиков за их благородную работу и пожелал удачи в новом полевом сезоне. 

«Радует, что сегодня на церемонии открытия «Вахты Памяти» присутствует много молодежи. Уверен, что поисковое движение - это важнейшая форма нравственного и военно-патриотического воспитания молодого поколения»,
обратился к поисковикам председатель Городской Думы Игорь Седов.

Все участники митинга минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили венки и цветы к Вечному огню. Мероприятие получилось ярким,​ интересным и патриотическим.