Харабалинские вести
сб, 27 апр.
06:22
Харабали
+14 °С, ясно

В Харабалинском селе состоялся торжественный митинг

1 марта 2023, 17:00ОбществоФото: Дом культуры с.Тамбовка

Мероприятие, прошедшее в селе Тамбовка, было посвящено Дню защитника Отечества

Торжественный митинг прошёл в сельском парке им.А.Адышева у мемориала «Воинской славы». В нем приняли участие глава МО «Тамбовский сельсовет» Айбулат Харасаев, временно исполняющий обязанности начальника Ашулукского гарнизона Александр Журавлев, заместитель командира по воспитательной работе воинской части 28004-Р полковник Степан Гуменюк, представители духовенства, военнослужащие войсковых частей, семьи мобилизованных и жители МО «Тамбовский сельсовет».

«В День защитника Отечества мы по традиции возлагаем цветы к мемориалу «Воинской Славы». Таким образом, мы прославляем воинов, павших на поле боя, отдаем дань уважения нашим предкам, защитникам Отечества. Пусть и наша молодежь, и внуки воспитываются такими же патриотами, становятся патриотами нашей страны»,
подчеркнул глава МО «Тамбовский сельсовет» А.Б. Харасаев.

Настоятель Храма Вознесения Господне отец Сергий провел молебен о здравии всех военнослужащих, которые сейчас исполняют свой воинский долг. Участники митинга почтили минутой молчания память солдат, павших за свободу своей страны, во время которой прозвучали три залпа.

По окончании митинга, все присутствующие возложили венки и цветы к мемориальным памятным плитам, установленным в память о земляках, которые в разное время, отдали свою жизнь за свободу и независимость Родины.