Харабалинские вести
пт, 19 апр.
04:50
Харабали
+17 °С, ясно

В Михайловке прошёл благотворительный концерт «Сильный народ - сильная Россия»

21 февраля 2023, 10:00ОбществоФото: Дом культуры с.Михайловка

Концерт состоялся в поддержку мобилизованных жителей села Михайловка Харабалинского района

Прошедший 18 февраля в селе Михайловка благотворительный концерт «Сильный народ - сильная Россия» собрал полный зал. Данный концерт это не только дань уважения призывникам, но и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

На концерт зрители стали собираться задолго до его начала. На фоне были показаны патриотические ролики. Также вниманию гостей была представлена фотовыставка «За победу - задача будет выполнена», на которой были представлены фотографии односельчан, в данный момент участвующих в СВО.

Фото: Дом культуры с.Михайловка

Поддержать мобилизованных пришли руководители организаций, сотрудники муниципальных учреждений, жители села. Глава Михайловского поселения Саулет  Салимович Бигалиев вместе с экс-главой Владимиром Ивановичем Шиловым тоже пришли поддержать мобилизованных. Они отметили, что сейчас Россия переживает очень трудные времена, поэтому парням пришлось на время оставить свои семьи и встать на защиту страны.

«Мы выражаем благодарность родителям наших мобилизованных граждан за их воспитание, патриотизм, неравнодушное отношение к судьбе своей Родины! Мы желаем вам терпения и сил, уверены, что уже очень скоро они вернутся домой живыми и здоровыми, и обязательно с Победой! Мы все этого очень ждем»,
сказал Саулет Бигалиев.

На концерте выступили творческие коллективы Михайловского Дома культуры, а также творческие коллективы из с. Кочковатка и с. Сасыколи. Зал очень тепло встречал всех артистов, а во время исполнения песни «Встанем» зрители встали.

В актовом зале находился ящик для сбора средств для нужд мобилизованных, в который гости концерта могли положить любую сумму. Все средства собранные на концерте переданы волонтерам с. Сасыколи, которые далее передадут все средства военнослужащим.