Харабалинские вести
чт, 25 апр.
14:24
Харабали
+25 °С, ясно

Юные харабалинцы приняли участие в акции «Ветеран живёт рядом»

18 февраля 2023, 16:00ОбществоФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Воспитанники харабалинского центра «Вера» оказали одиноким и нуждающимся престарелым гражданам посильную помощь

Педагоги харабалинского центра «Вера» считают, что уважение и почтение к старшему поколению - это отражение культуры и воспитания, поэтому уделяют особое внимание формированию нравственных качеств у воспитанников центра.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в акции «Ветеран живет рядом». На днях воспитанники центра побывали у Кочетковой Марии Андреевны - ветерана труда. Юные тимуровцы навели порядок во дворе, принесли дрова и уголь, оказали помощь в уборке по дому, подмели во дворе дорожки и даже поработали молотком. 

Не описать словами, сколько эмоций счастья испытывают пожилые люди, видя молодых ребят, желающих искренне оказать посильную помощь. Ведь осознание оказанной помощи пожилым людям, их улыбка благодарности - лучшая награда.

«Суть акции далеко не в том, чтобы просто оказать помощь ветеранам, но и мы хотим, чтобы пожилые люди понимали, что они не одиноки, что кому-то небезразлична их судьба, а также пообщаться с ними. Проводя данную акцию, мы хотим помочь нашим дорогим пожилым людям не только в уборке, но и подарить хорошее настроение»,
поделились своими впечатлениями воспитанники центра.

Также в ходе проведения данной акции адресная помощь была оказана ветерану труда Алымовой Валентине Васильевне. Волонтёрский отряд «Добротворцы» отделения «Гармония» оказал посильную помощь​ в подготовке дров, в благоустройстве придомовой территории и многое другое.

Валентина Васильевна рассказала ребятам о трудностях, которые ей, как ребёнку в годы войны пришлось пережить. От всей души, со слезами на глазах, она пожелала ребятам, чтобы их глаза никогда не видели войны.