Харабалинские вести
вт, 23 апр.
12:19
Харабали
+23 °С, ясно

Харабалинцы приняли участие в областном чемпионате интеллектуальных игр

25 января 2023, 09:00ОбществоФото: МКОУ ООШ с.Михайловки

Команда МКОУ ООШ с.Михайловки «Пятый элемент» вышла в финал

21 января 2023 года состоялся финальный этап чемпионата Астраханской области по командным интеллектуальным играм среди школьных команд. Турнир для школьников организовал Астраханский интеллектуальный клуб. Данный клуб существует с 1994 года как объединение единомышленников, организующих турниры по интеллектуальным играм, вовлекающих в интеллектуальное движение взрослую и молодёжную аудиторию. За годы существования Клубом организованы сотни турниров по различным интеллектуальным играм. 

Всего борьбу за звание лучших в серии игр «Что? Где? Когда?» начали 78 команд. Из них 44 сборные отыграли пакет вопросов в Астрахани, 20 команд - в Харабалинском районе и ещё 14 команд - в Наримановском районе. С октября по декабрь более 500 юных знатоков бились на отборочных этапах, чтобы определить сильнейших в Астрахани и двух сельских районах. Команда общеобразовательной школы с.Михайловка Харабалинского района «Пятый элемент» вышла в финал. 

Фото: МКОУ ООШ с.Михайловки

Каждый понедельник в школе с.Михайловка начинается с общешкольной линейки. На линейке знаменосцы выносят государственный флаг РФ, вся школа исполняет гимн РФ, награждаются участники и победители мероприятий. В этот понедельник были вручены дипломы членам команды «Пятый элемент» за победу в командных интеллектуальных играх среди школьных команд.