Харабалинские вести
пт, 26 апр.
14:24
Харабали
+27 °С, ясно

В Харабалях прошли осенние посиделки «Песенный калейдоскоп»

12 ноября 2022, 14:00ОбществоФото: ГКУСОН АО КЦСОН

Мероприятие было организовано для активистов школы третьего возраста - клуб «Ретро» и участников Харабалинской общероссийской организации инвалидов по зрению - клуб «Надежда»

Пенсионерам очень важно сохранить интерес к жизни и стимулировать активность головного мозга, это предохраняет от возрастной деменции и заболеваний, связанных со снижением функционирования нервной системы. Развлечения для пожилых людей, в частности, интеллектуальные игры помогают справиться со скукой, сохранить ясность мыслей и стимулировать мозговую деятельность. Так на днях в Харабалинском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась встреча старых друзей - участники клуба «Надежда» побывали в гостях у активистов школы третьего возраста клуб «Ретро» на осенних посиделках под названием «Песенный калейдоскоп».

Участники клубов подготовили в подарок друг другу небольшие концертные программы, а между номерами художественной самодеятельности пожилые люди разгадывали осенние загадки, участвовали в викторинах, шутили и не давали скучать друг другу. Время пролетело незаметно. Полученное удовольствие и положительные эмоции оставили в душе участников мероприятия чувство удовлетворения и желание встретиться вновь. 

«Эти встречи дают нам возможность разнообразить свою жизнь, получить заряд положительной энергии и позволяют смотреть на мир с оптимизмом»,
поделилась впечатлениями участница школы третьего возраста Надежда Сысуева.