Харабалинские вести
пт, 26 апр.
08:23
Харабали
+15 °С, ясно

Воспитанники харабалинского соццентра приняли участие в акции «Добрые письма»

17 октября 2022, 15:00ОбществоФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Организатором данной Всероссийской акции выступило Российское движение детей и молодёжи при поддержке Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны»

Суть такой акции в письмах. Но не простых письмах, а письмах российским солдатам, которые в настоящее время выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции на Украине.

В своих трогательных посланиях воспитанники харабалинского центра «Вера» выразили поддержку мобилизованным российским военным и сказали о том, как гордятся ими и ждут возвращения. Вместе со всей страной дети хотят, чтобы как можно быстрее наступил мир.

Письма ребят были направлены в Москву. Несомненно, эти детские послания с благодарностью за смелость и мужество, с горячими пожеланиями добра, здоровья, мира, с надеждой на скорое окончание военных действий и нашу победу, найдут эмоциональный отклик в сердцах тех солдат, кому они попадут в руки. Ведь от каждого такого письма веет добром, родным домом и мирной жизнью. Той самой мирной жизнью, которую они сейчас защищают.

«Мы восхищаемся тобой, солдат, твоим подвигом по защите Отечества. Понимаем, что служба твоя нелёгкая, но очень важная для нашего народа. Благодарим тебя за наш мирный сон. Желаем тебе здоровья, стойкости духа. Скорее возвращайся домой с полной победой»,
такие трогательные слова писали в своих письмах воспитанники центра.

Также педагоги центра «Вера» и отделения «Гармония» провели с воспитанниками беседу о том, как нелегко сейчас нашим солдатам, проводящим спецоперацию на территории Украины. Как им всем, кто несет службу дни и ночи, выполняет свой гражданский долг, нужна наша поддержка - и моральная в том числе.