Харабалинские вести
чт, 18 апр.
23:10
Харабали
+17 °С, ясно

В Харабалях прошла конкурсно-игровая программа «Осенняя котовасия»

28 сентября 2022, 11:00ОбществоФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Мероприятие провели в рамках проекта «Играем вместе» на одной из площадок города

Используя различные атрибуты, педагоги харабалинского социального центра организовали для детей и их родителей увлекательные соревнования. Дети играли с мячом, скакалками, листочками, зонтиками и другим спортивным инвентарем. В мероприятии участники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

Также в ходе мероприятия организаторы поделились с родителями новыми методами работы с детьми, которые очень увлекли как детей, так и самих родителей. Аппликации с шишками - завораживающее занятие. Еще очень интересный способ занять своих деток в свободное время - пластилинография. Пластилин отличный материал при работе с детьми. Из-под рук присутствующих выходили захватывающие картины осени. А конкурс «Укрась цветочную поляну» позволил детям и взрослым проявить фантазию и разнообразить осенний пейзаж.

Данное мероприятие позволило родителям лучше узнать своих детей, увидеть их общение со сверстниками. К тому же играя на улице, дети лучше развиваются физически: мышцы укрепляются, а дыхательная система «прокачивается», насыщая весь организм и головной мозг кислородом.