Харабалинские вести
чт, 28 март
15:15
Харабали
+12 °С, ясно

В День солидарности и борьбы с терроризмом харабалинцы почтили память погибших

5 сентября 2022, 11:00ОбществоФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

В харабалинском центре «Вера» в этот день особое внимание уделили страшной трагедии 2004 года в городе Беслане

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, 2022 год не стал исключением. В этот день мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Так в социально-реабилитационном отделении «Гармония» харабалинского центра «Вера» был проведен час памяти «Трагедия не должна повториться». В ходе мероприятия воспитанники центра узнали о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов.

Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали педагога, отвечая на вопросы.  Также​ воспитанники центра просмотрели тематическую презентацию «Терроризм – угроза обществу», зажгли «свечи памяти» и почтили погибших минутой молчания.​ А в заключении мероприятия ребята получили буклеты «Мир без насилия», «Вместе против террора».

«Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашем районе, в нашей стране»,
с такими словами к ребятам​ обратилась социальный педагог центра.