Харабалинские вести
сб, 27 апр.
00:13
Харабали
+16 °С, ясно

«День молодого избирателя» прошёл в харабалинском социальном центре

11 августа 2022, 09:20ОбществоФото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Деловая игра стала целью​ повышения уровня информированности по вопросам избирательного права для воспитанников центра «Вера»

В харабалинском центре «Вера» в рамках декады молодого избирателя прошла деловая игра «День молодого избирателя». Наступит день, когда воспитанники центра, достигнув 18-летнего возраста, станут избирателями.​ Поэтому перед педагогами центра стоит задача помочь ребятам разобраться в вопросах избирательного права, воспитать чувство гражданственности, патриотизма и долга.

​Самые инициативные, активные и дружные ребята центра разделились на две команды. Игра началась с конкурса «Разминка». В следующем конкурсе - «Ораторское мастерство»​ - лидеры команд раскрыли тему «Голосуй за своё будущее!»

Воспитанники активно отвечали на вопросы ведущего, с удовольствием участвовали в проводимых конкурсах «Исторический», «Знатоки терминов». Немного побыли в роли великих философов, мыслителей в конкурсе «Продолжи фразу». А так же на одном дыхании посмотрели видео ролик​ ​«Школа молодого гражданина: понимаю, знаю, выбираю» и приняли активное участие в его обсуждении.

​ В заключение мероприятия подростки пришли к единому мнению - быть собой, активно участвовать в выборах и определять самим свое будущее.

«От нашей политической грамотности, нашего выбора во многом будет зависеть судьба нашей страны. Когда мне исполнится восемнадцать, я обязательно пойду на выборы. Я хочу, чтобы народ России мог жить достойно!»,
поделилась своими мыслями одна из участниц игры.