Харабалинские вести
чт, 25 апр.
10:26
Харабали
+20 °С, ясно

Губернатор Астраханской области поздравил юных астраханцев с Днем защиты детей

2 июня 2022, 10:16ОбществоФото: Пресс-служба администрации губернатора Астраханской области

Особое внимание губернатор Астраханской области уделил ребятам, которые приехали из Донбасса

Беззаботное детство - самая запоминающаяся пора в жизни человека. Чтобы дети были счастливы и благополучны, взрослые системно работают для обеспечения их всем необходимым. Именно на взрослых лежит огромная ответственность за жизнь и будущее подрастающего поколения. 

В настоящее время в Астраханской области проживает 226 тысяч детей в возрасте от 0 до 17 лет включительно, а статус многодетных имеют почти 20 тысяч семей. В регионе на данный момент строятся 4 школы и 14 детских садов, а 58 тысяч семей с детьми получают пособия. Государственные социальные программы необходимы для поддержки семей с детьми, но самое главное для ребенка - это любовь и защита родителей, домашние уют и тепло, чувство безопасности.

«Особое внимание сейчас уделяем ребятам, которые приехали в Астраханскую область из Донбасса. Напомню, что 41 ребенок с весны учится в Яксатовской средней школе. У всех детей должно быть счастливое и мирное детство, и мы делаем все необходимое, чтобы ребята из ДНР и ЛНР чувствовали себя комфортно в Астрахани, учились и спокойно строили планы на будущее. Сегодня Международный день защиты детей. Мальчишки и девчонки, искренне поздравляю вас с этим праздником и началом лета! Желаю радости, светлого будущего и больших достижений. Будьте здоровы и счастливы! В добрый путь!» -
поделился в своем телеграм-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.