Харабалинские вести
чт, 25 апр.
03:22
Харабали
+14 °С, ясно

Мусульмане Харабалинского района принимают поздравления

2 мая 2022, 10:00Общество
Фото: Pixabay

Сегодня мусульмане празднуют Ураза-байрам

Ураза-байрам - праздник разговения, второй по значимости мусульманский праздник. Рамадан и Ураза-байрам тесно связаны с лунным мусульманским календарем, поэтому каждый год эти события выпадают на разные даты. В 2022 году священный месяц Рамадан начался с заходом солнца 1 апреля, а закончился 1 мая. 

На территории Харабалинского района на протяжении многих лет мирно живут и трудятся представители разных национальностей. Живя на одной земле, мы делимся опытом и всегда поддерживаем друг друга.

«Уважаемые жители Харабалинского района! Примите искренние поздравления с наступлением праздника Ураза-байрам! Ураза-байрам - это символ таких непреходящих ценностей, как верность традициям предков и сохранение их памяти. В этом празднике выражено искреннее стремление верующих к созиданию и добрым делам. Мусульмане Харабалинского района активно участвуют в общественной жизни, словом и делом способствуют укреплению дружбы между народами нашего многонационального района. Уверены, что запас духовных сил, созидательной энергии, обретенных во время священного месяца Рамадан, вы направите на благие дела, ради процветания родного края. Пусть светлый праздник Ураза-байрам принесёт в ваши дома радость и изобилие! Здоровья вам, счасть и благополучия»,
поздравили жителей района с праздником глава района Алексей Штонда и председатель Совета администрации района Дмитрий Жиляков.

Также к поздравлениям присоединился депутат Думы Астраханской области, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефть» Александр Ходаев.

«Уважаемые мусульмане Харабалинского района! Сердечно поздравляю вас со священным праздником Ураза-байрам! Этот праздник наполнен идеями мира, добра, любви, понятными людям разных конфессий и национальностей. Важно, что высокие ценности ислама служат укреплению духовности, единства многонационального народа России. Пусть светлый праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом тепло и радость, взаимопонимание и благополучие! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и удачи в делах!»,
поздравил Александр Ходаев.