Харабалинские вести
чт, 28 март
15:17
Харабали
+12 °С, ясно

Харабалинские студенты присоединились ко всероссийской акции «Письмо солдату»

27 апреля 2022, 16:00Общество
Фото: Pixabay

Харабалинцы написали письма со словами благодарности и поддержки военным Российской армии

«Главное заключается в том, что в тяжелейшие времена испытаний наш народ всегда объединялся и сплачивался вокруг главной идеи, патриотизма, любви к Отечеству», -
сказал Владимир Владимирович Путин в эфире телеканала «Россия 1».

В период с 1 марта по 15 апреля по всей стране проходила всероссийская акция «Письмо солдату», инициаторами которой стали: Общероссийское общественное движение «Ветераны России» и фонд «Боевое Единство». В рамках акции учащиеся направляли письма военным, которые выполняют боевые задачи в ходе военной спецоперации на Украине. Акция направлена на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и призвана морально поддержать солдат.

Также к акции присоединились обучающиеся Харабалинского филиала АГАСУ. Ребятам было предложено написать письма тем, кто сейчас проходит военную службу в частях Российской армии.

Студенты рассказали в письмах о себе, своих мечтах, студенческой жизни и выразили слова благодарности и поддержки тем, кто сегодня, рискуя своей жизнью, обеспечивает мирное будущее нашей страны. 

Самое ценное в этих письмах - это понимание подрастающим поколением того, что поддержка для человека, находящегося вдали от дома, просто необходима, что слова обладают огромной силой, особенно для тех, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу.