31 мая 2021, 15:50Общество

Они состоялись в рамках праздника Сабантуй в селе Три Протока

"Харабалинские вести"

В этом году областной Сабантуй астраханцы отметили сразу на трех площадках - в городе Астрахани, Наримановском и Приволжском районах.

На ипподроме села Три Протока Приволжского района состоялись конноспортивные соревнования и верблюжьи бега. В забеге участвовали двугорбые верблюды - бактрианы из Красноярского, Харабалинского районов и Республики Калмыкия. Животные пробежали дистанции длиной два километра на скорость в борьбе за главный приз -100 тысяч рублей.

Победителем стал пятилетний верблюд Карагуз из хозяйства Алтынбека Джакубалиева из пос. Комсомольский. Второе место занял представитель Красноярского района, третье - гость из Республики Калмыкия. Второе место в конноспортивных соревнованиях занял представитель Харабалинского района - Р.Г.Айтимов, первое и третье места - представители Черноярского района соответственно Б.Г.Дорджиев и Д.Г.Дорджиев.

Стоит ометить, что в 2023 году Астраханская область станет главной площадкой для проведения Всероссийского праздника Сабантуя.