Харабалинские вести
чт, 18 апр.
18:19
Харабали
+25 °С, ясно

В харабалинском соццентре прошло мероприятие «Огонь – большая беда для человека»

19 апреля 2023, 10:00Безопасность Фото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Воспитанников харабалинского центра «Вера» с раннего возраста учат правилам обращения с огнем и прививают навыки правильного поведения при пожаре

Огонь - давний друг человека. С его помощью совершается много полезных дел. Но иногда случается, что из верного друга огонь превращается в беспощадного врага, уничтожающего все на своём пути. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. С целью закрепления знания воспитанников в области пожарной безопасности, привития навыков правильных действий при пожаре, обучения детей оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальное решение для её преодоления, в харабалинском центре «Вера» прошло мероприятие «Огонь – большая беда для человека».

Фото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

В ходе мероприятия ребята вспомнили причины, по которым могут происходить пожары, просмотрели презентацию о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. Детям рассказали о первичных средствах пожаротушения, провели практическое занятие по правилам пользования огнетушителем, повторили правила эвакуации в случае пожара. Ребята разгадывали загадки на противопожарную тематику, слушали стихи о правилах пожарной безопасности.  

В конце мероприятия воспитанники центра подвели итог и сделали для себя вывод, чтобы жизнь была интересной, увлекательной и безопасной нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида.