Харабалинские вести
пт, 26 апр.
14:59
Харабали
+27 °С, ясно

В Харабалинском районе прошло оперативное мероприятие «Пристегни ремень безопасности»

11 апреля 2023, 18:00Безопасность Фото: Shutterstock.com

В ходе его проведения были выявлены нарушители, в отношении которых составлены административные материалы

В рамках проведения ОПМ «Пристегни ремень безопасности» в период с 24.03.2023 года по 31.03.2023 года, были созданы дополнительные передвижные группы из числа сотрудников ОГИБДД. За время проведения мероприятия было составлено всего 126 административных материалов, из них 49 в отношении лиц, управляющих транспортными средствами не пристегнутыми ремнями безопасности.

Также за нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства было составлено 5 административных материалов. Столько же за выезд в нарушении Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения. 14 протоколов составлено за нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения.

Во время мероприятия сотрудниками полиции были выявлены нарушения требований к перевозке детей. В отношении правонарушителей составлено 4 административных материала.

Госавтоинспекция Харабалинского района обращается с просьбой ко всем участникам дорожного движения, если кто-то вдруг стал очевидцем фактов управления водителями транспортных средств, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, сообщить по телефону: 02, 102, 8(85148)5-71-20.