Харабалинские вести
чт, 25 апр.
20:41
Харабали
+19 °С, ясно

В Харабали состоялось рабочее совещание комиссий по безопасности

17 марта 2023, 09:00Безопасность Фото: АМО Харабалинский район

Две комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и безопасности на транспорте в Харабалинском районе проанализировали результаты работы с начала года и обозначили приоритеты на следующий квартал

Безопасность людей на транспорте требует постоянного внимания и выработки алгоритмов совместных действий всех служб. Особое внимание следует уделять организованной перевозке групп детей. Так, в администрации Харабалинского района состоялось рабочее совещание комиссий по безопасности под председательством первого заместителя главы района Петра Захарова.

Вызывает беспокойство состояние аварийности на территории Харабалинского района: за 2 месяца зафиксировано 28 ДТП, ранено 6 человек. Совершено 3 наезда на безнадзорных сельскохозяйственных животных на автомобильной дороге Волгоград–Астрахань на территории Хошеутовского, Сасыкольского сельсоветов и г.Харабали. Эта проблема по-прежнему актуальна: по вине безответственных владельцев в ДТП пострадали люди, поврежден транспорт.  

Как только установится погода, на внутригородских дорогах начнется ямочный ремонт, запланированы работы по нанесению дорожной разметки и устройству тротуаров.