Харабалинские вести
ср, 24 апр.
21:56
Харабали
+20 °С, ясно

В харабалинском СРЦ «Гармония» прошёл Единый день безопасности

13 марта 2023, 17:00Безопасность Фото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Все мероприятия в этот день в центре были направлены на расширение представления о правилах безопасности и закрепление уже имеющихся знаний у воспитанников

Единый день безопасности в социально-реабилитационном отделении «Гармония» харабалинского центра «Вера» был проведен в целях совершенствования форм и методов обучения по вопросу безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, воспитания у детей ответственности за личную и общественную безопасность.

В ходе мероприятия​ дети рассматривали иллюстрации «Правила дорожного движения наши помощники!», отгадывали загадки о знаках дорожного движения, видах транспорта, играли в подвижные и дидактические игры «Шоферы на машинах», «Красный, желтый, зеленый», «Пешеходный переход».

Также воспитанникам рассказали, к чему может привести шалость на дороге, напомнили о правилах пожарной безопасности, закрепили правила в дидактических играх, а также вспомнили правила использования огнетушителя. Подобные мероприятия помогают закрепить у детей знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.