Харабалинские вести
пт, 19 апр.
21:49
Харабали
+21 °С, ясно

Юные харабалинцы приняли участие в конкурсе по энергоэффективности и энергосбережению

14 февраля 2023, 09:00Безопасность Фото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Организатором конкурса выступила ПАО «Астраханская энергосбытовая компания»

Недавно в Астраханской области прошёл конкурс по энергоэффективности и энергосбережению, в котором приняли участие воспитанники харабалинского центра «Вера» и отделения «Гармония», выразив свою точку зрения на проблему экономии энергоресурсов через рисунки.

Прежде чем принять участие в конкурсе, педагоги центра провели с воспитанниками большую работу по ознакомлению с материалами по теме энергоэффективности и энергосбережения. На практике выяснили, какими способами можно сэкономить электроэнергию дома или в школе, а затем ребята нарисовали красочные рисунки и представили их на суд жюри. Особый интерес у жюри вызвала работа Юлии К., которая поразила своей оригинальностью и отличным исполнением. Юлия была награждена поощрительным призом и дипломом за активное участие.

А на днях специалисты АЭСК навестили воспитанников и вручили ребятам, принявшим участие в конкурсе, подарки, а также Благодарственное письмо Центру за активное участие. Сотрудники филиала «Россети Юг» - «Астраханьэнерго» также провели воспитанникам центра урок по электробезопасности.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о том, как избежать поражения электрическим током, об основных правилах безопасного использования электрических приборов в быту. Ребята смогли примерить на себя защитные средства, которые используют в работе специалисты «Россети Юг». Неподдельный интерес у детей вызвала информация о правилах поведения вблизи энергообъектов.

На память о встрече и для закрепления полученных знаний воспитанникам центра специалисты подарили бланки с расписанием уроков и книжки-раскраски, а также наглядно демонстрирующий материал с правилами электробезопасности.