Харабалинские вести
вт, 23 апр.
21:20
Харабали
+22 °С, ясно

В Харабали прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

17 декабря 2022, 11:00Безопасность Фото: АМО Харабалинский район

Все службы информированы и готовы обеспечивать правопорядок, дорожную, антитеррористическую, противопожарную безопасность детей и взрослых в новогодние праздники

Новогодние праздники - это не только веселые семейные выходные, но и очень ответственные дни для администраций, всех служб безопасности, правопорядка, жизнеобеспечения района. Готовность к ним обсуждалась на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности и антитеррористической комиссии в администрации района.

Образовательные учреждения, Дома культуры Харабалинского района готовы провести новогодние мероприятия для детей. Но было рекомендовано сократить время проведения праздничных гуляний в новогоднюю ночь до 24.00.

Все службы информированы и готовы обеспечивать правопорядок, дорожную, антитеррористическую, противопожарную безопасность детей и взрослых. Но посещая массовые мероприятия, также нельзя забывать о мерах защиты против ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. 

Особое внимание на заседании уделили обеспечению безопасности людей на зимнем льду. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен. Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах. Правильное поведение и ответственное отношение к собственной безопасности каждого из нас являются залогом общественного спокойствия.

Праздничные дни должны пройти без происшествий.