Харабалинские вести
пт, 19 апр.
00:11
Харабали
+17 °С, ясно

В харабалинском соццентре прошел информационный час «Спички - детям не игрушка»

16 октября 2022, 13:00Безопасность Фото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

В ходе мероприятия воспитанники центра «Вера» узнали о причинах возникновения пожаров и о том, как правильно действовать, если вдруг в доме или на улице случится пожар

Фото: ГСКУ АО СРЦ дн Вера

Огонь - друг человека. Без него невозможна жизнь на земле. Но огонь может быть не только другом и помощником человека во всех делах, но и врагом. Это зависит от того правильно ли используется огонь. Неосторожное обращение с ним наносит непоправимый ущерб людям. Особенно это должны знать дети. Так в харабалинском центре «Вера» прошло занятие с воспитанниками по правилам безопасности обращения с огнем. 

В процессе беседы ребята активно обсуждали тему, делились своими знаниями и историями из жизни. Ознакомились с правилами пожарной безопасности, вспомнили номера вызова пожарной части «01» и экстренного вызова «112». Все вместе отгадывали загадки, играли в словесную игру «Можно-нельзя», отвечали на вопросы, выбирая из нескольких вариантов правильный ответ.

В заключение информационного часа педагог ещё раз напомнил ребятам, что спички - это не игрушки, это опасные предметы. Полученные знания дети закрепили рисунками. Информационный час прошёл интересно и познавательно.