Харабалинские вести
чт, 28 март
21:44
Харабали
+12 °С, ясно

В Харабалях прошли учебно-тренировочные занятия по отработке действий при эвакуации

16 сентября 2022, 10:00Безопасность Фото: Скриншот с видео АГАСУ

Студенты и сотрудники Харабалинского филиала АГАСУ отработали навыки и слаженность действий в случае возникновения пожара

Проблема пожарной безопасности в образовательных организациях является объектом пристального внимания как общественности, так и органов власти всех уровней. Наряду с другими видами безопасности, пожарная безопасность должна быть в зоне постоянного внимания соответствующих структур, руководителей и специалистов, отвечающих за безопасность. Особое место в формировании навыков безопасного поведения при пожаре играет способность быстрого реагирования на ситуацию и умение принять правильное решение. От того, какие действия при пожаре будет выполнять человек, зависит его жизнь и жизнь окружающих.

Так, 15 сентября в Харабалинском филиале ГАОУ АО ВО «АГАСУ» в соответствии с планом прошли учебно-тренировочные занятия по отработке действий при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций. Главная цель тренировок по эвакуации – отработать с работниками и студентами филиала последовательность их действий при пожаре, чтобы в чрезвычайной ситуации избежать паники и ошибок.      

До начала учебной тренировки все сотрудники, преподавательский состав филиала и студенты прошли противопожарный инструктаж. О порядке эвакуации в случае пожара, а также правилам применения первичных средств пожаротушения рассказал преподаватель специальных дисциплин Храпов П.Я.

В ходе эвакуации участники тренировки узнали расположение основных и запасных эвакуационных выходов, находящихся в зданиях филиала, поняв значимость содержания эвакуационных путей в удовлетворительном состоянии.

Фото: Скриншот с видео АГАСУ