Харабалинские вести
вт, 23 апр.
17:17
Харабали
+26 °С, облачно

В Харабалях подведены итоги летнего этапа акции «Безопасность детства»

15 сентября 2022, 09:00Безопасность Фото: АМО Харабалинский район

Участниками совещания было принято решение продолжить патрулирование берегов рек

В связи с окончанием летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» в администрации Харабалинского района прошло итоговое совещание органов системы профилактики правонарушений. Совещание прошло под председательством заместителя главы района по социальной политике Елены Головач.    

На совещании были подведены итоги большой совместной работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Харабалинский район», ОПДН ОМВД России по Харабалинскому району, инспекторского участка ГИМС по Харабалинскому району, представителей органов местного самоуправления и общественности. 

Общение человека с водой не всегда бывает безопасным. Вода не прощает тех, кто не соблюдает общепринятые меры безопасности. Она становится опасной для жизни и здоровья людей, не подготовленных к пребыванию на водоёмах или не желающих считаться с правилами поведения человека на воде. Так в течение лета, ежедневно, на территории Харабалинского района обеспечивалось патрулирование потенциально опасных для жизни и здоровья объектов, а также участков берегов рек. Особое внимание уделялось нахождению несовершеннолетних у берегов рек без сопровождения взрослых. В таких случаях родители или законные представители привлекались к административной ответственности. Всего было составлено таких 16 административных протоколов. 

Участники совещания пришли к общему мнению: пока стоят теплые деньки, нужно продолжать вести патрулирование на берегах рек.