Харабалинские вести
ср, 24 апр.
22:21
Харабали
+18 °С, ясно

В Харабалях состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

3 сентября 2022, 09:00Безопасность Фото: АМО Харабалинский район

Одной из важных тем обсуждения стала подготовка улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений во время учебного года

На территории Харабалинского района за последние семь месяцев снизилось количество ДТП со 127 до 65 ( на 49 процентов) по сравнению с прошлым годом. А вот число погибших возросло с 1 до 4 человек. Об этом заявил в ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения в МО «Харабалинский район» начальник ОГИБДД ОМВД по Харабалинскому району Ришат Казикенов. Не может не беспокоить тот факт, что зачастую виновниками ДТП являются нетрезвые водители, а также участие детей в происшествиях.

Так с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Ольгой Вайцель совместно с образовательными учреждениями проводятся мероприятия. На общешкольных родительских собраниях ведутся беседы по воспитанию у детей культуры поведения на дороге. С этой же целью используются родительские мессенджеры.

Немало сделано и администрацией района - оборудованы пешеходные переходы, тротуарные дорожки. Работа в данном направлении продолжается. 

Фото: АМО Харабалинский район