Харабалинские вести
чт, 28 март
19:04
Харабали
+12 °С, ясно

В Харабалинском районе прошло оперативное мероприятие «Нетрезвый водитель»

30 августа 2022, 09:20Безопасность Фото: Shutterstock.com

В результате рейдов выявлены нарушители, которым грозит уголовная ответственность

ОГИБДД ОМВД России по Харабалинскому району сообщила, что в период с 26.08.2022 года по 29.08.2022 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Нетрезвый водитель». Цели ОПМ - профилактика, выявление и пресечение правонарушений водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

Данное оперативно-профилактическое мероприятие прошло не только в Харабалинском районе. Рейды были на территории всей Астраханской области. В результате за управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечены к административной ответственности 9 водителей. Ещё 24 водителя были привлечены за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Им грозит лишение прав на срок до 2 лет и наложение штрафов на общую сумму 720 000 рублей.   

Среди остановленных для проверки граждан выявлено 4 человека, ранее подвергавшихся наказанию за аналогичные правонарушения. Теперь им грозит уголовная ответственность.

Всего за указанный период полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения ПДД 1526 участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Харабалинского района обратилась с просьбой к жителям, ставшим очевидцами фактов нарушения ПДД, связанных с управлением транспортных средств водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, сообщать по телефону: 8 (85148) 5-71-20.